Гришковец сделал свой Бессмертный полк «возле дома»

12.05.2020 10:13    © Фото: Евгений Гришковец
2 мин   


Акция Бессмертный полк у Гришковца.

Гришковец Бессмертный полк 2.jpgКалининградский писатель и драматург Евгений Гришковец почтил память погибших необычной акцией Бессмертный полк.

На своём сайте odnovremenno.com он рассказал о «печальном празднике», в котором была торжественность, «в отличие от тоски и уныния».

«Мы сами для себя сделали свой семейный Мемориал и Бессмертный полк. Возле дома», - написал Евгений Гришковец, иллюстрируя сказанное фотографиями.

На них видны четыре празднично оформленных портрета фронтовиков-родственников семьи Гришковца и стоящая перед ними лампадка с лежащими рядом цветами.

«Праздник прошёл спокойно и, скорее, лирически», - резюмировал драматург и предложил собраться на онлайн-встречу в среду, 13 мая 2020 года, причём на этот раз он не стал задавать ни тему беседы, ни меню – что он обычно делает.

Первые посиделки у Гришковца начались 3 апреля 2020 года. Разочарованный отсутствием возможности живого общения с поклонниками, писатель коммуницирует с ними через youtube. В первый же раз бесед через экран ноутбука драматург перебрал, в чём сам признался. Но он не стал унывать и на следующий раз пригласил уже на водку.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 436 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты