Туристы изголодались по курортам Калининградской области

12.05.2020 16:20    © Фото: Русский Запад
3 мин   


Пляж на Куршской косе.

На первые выходные лета 2020 года в приморских городах Калининградской области забронировано 80% квартир и номеров в отелях. Таковы данные международного сервиса бронирования, актуальные на вторник, 12 мая*.

Несмотря на продление обязательного карантина, для прилетающих в Калининградскую область, изголодавшиеся по морским пляжам туристы рвутся в этот регион. Об этом свидетельствуют сведения на портале Booking. Варианты для брони на субботу, 6 июня 2020 года, тают на глазах. 

Самым популярным городом российской Прибалтики пока остаётся Зеленоградск: уже сейчас там забронировано 82% гостиничных номеров, апартаментов, комнат и мест в хостелах. Такой объём занятого «номерного фонда» и в Пионерском. Чуть свободнее в Светлогорске – там уже забронировано 76% мест.

Светлогорские владельцы жилья и отелей пока ещё сохраняют возможность забронировать 120 вариантов жилья, в Зеленоградске – 69, а в Пионерском всего 18. Разброс цен ощутим. Дешевле всего в Пионерском: от 950 рублей, за квартиру с двумя спальнями. В Зеленоградске постой в комнате «с выходом в сад» (не в квартире!) обойдётся аж в 1320 рублей. В Светлогорске квартиру, равную по площади пионерской, предлагают снять за 1600 рублей в сутки.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 71 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты