12 ноября в Калининградской области закроется V летний трудовой семестр студенческих отрядов

12.11.2013 05:44
   


В 2013 году студенческие отряды Калининградской области участвовали в 4 масштабных стройках, в том числе и в подготовке к Олимпиаде в Сочи.

Торжественное закрытие V летнего трудового семестра студенческих отрядов Калининградской области состоится 12 ноября. На мероприятии будут подведены итоги работы студотрядов в 2013 году, а также озвучены планы на 2014 год. Кроме того, в торжественной обстановке будут награждены победители конкурса "Лучший студенческий отряд Калининградской области 2013 года", а тем, кто проявил особое участие в работе студотрядов, будут вручены благодарственные письма.

В мероприятии будут участвовать также комсомольцы и ветераны движения студенческих отрядов, и все те, кто внес свой вклад в развитие этого движения в самом западном регионе России.

Общественная организация "Калининградский областной штаб студенческих отрядов" была создана в 2009 году. С тех пор с каждым годом желающих войти в студотряды становится все больше. В 2012 году студотрядовцев было уже 500 человек, а в 2013 году эта цифра возросла почти до 800 человек.

В 2013 году участники студенческих отрядов Калининградской области ездили на строительство 4 масштабных российских объектов, среди которых и Олимпийская стройка в Сочи. Кроме того, студотрядовцы работали в экологическом отряде Северо-Западного федерального округа "Гандвик" и всероссийском педагогическом отряде "Дельфин.RU". Также студотрядовцы принимали участие в работе форума "Балтийский Артек", реконструкции аэродрома в Чкаловске, работали в детских лагерях и т. д.