Из автобусов будут выгонять пассажиров без масок

12.05.2020 17:55    © Фото: Алексей Шабунин
   


Со вторника, 12 мая 2020 года, в общественном транспорте Калининграда запрещён проезд без масок*.

«Без маски - на выход! – говорится в сообщении на странице мэрии в соцсети. - С сегодняшнего дня на общественном транспорте нашими сотрудниками проводятся спецрейды по выявлению пассажиров без масок. На городских линиях работают 7 таких групп».

В горадминистрации также намерены брать в рейды полицейских, которые имеют право накладывать штрафы. Напомним, кстати, об обещании губернатора Антона Алиханова первое время предупреждать нарушителей масочного режима.

Пользователи соцсети обратили внимание на то, что без масок часто можно увидеть не только пассажиров, но и кондукторов. «Делайте им замечания, и чем чаще, тем лучше, мы регулярно работу профилактическую с ними проводим», - прокомментировали в мэрии.

По поводу соблюдения требования Роспотребнадзора о социальной дистанции в транспорте не менее 1 метра, в горадминистрации посоветовали калининградцам: «Самостоятельно делайте замечания пассажирам - это эффективно. Или\и говорите кондуктору или водителю. Сообщайте в наш МКУ «ЦОДИПП» (телефоны на стенде в салоне). Невозможно же сейчас на автопарк бросить тысячу полицейских, чтобы они весь день катались на транспорте».

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 99 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты