Бабура призналась, что с «радостью» смотрит на людей в масках

08.04.2022 16:41
2 мин   


Елена Бабура.

В Калининградской области будет и дальше действовать масочный режим.

Руководитель Управления Роспотребнадзора Елена Бабура в интервью радио «Балтик Плюс» сказала, что недельный показатель заболеваемости коронавирусом в регионе вдвое выше, чем среднероссийский. Сейчас болеют в основном люди старше 50 лет. По-прежнему ежедневно фиксируют летальные случаи среди заразившихся. Поэтому снимать маски рано.

«Я каждый день езжу на работу, мимо меня проезжают автобусы, и я с радостью вижу, что наши люди всё-таки носят маски в общественном транспорте. И это очень важно. И важно, что дисциплинированно одевают маски перед входом, например, в торговые учреждения», - сказала Бабура.

Глава Управления Роспотребнадзора также отметила, что её ведомство уже сделало нашу жизнь «более свободной», сняв большинство ограничений.

«Практика показывает, что, именно выполняя предложения и рекомендации Роспотребнадзора, мы справляемся с этой инфекцией меньшими потерями, чем они могли бы быть», - акцентировала главный санитарный врач региона.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 275 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты