Калининградским онлайн-продавцам наркотиков грозит до 20 лет тюрьмы

13.05.2020 15:46    © Фото: УМВД.
3 мин   


Момент задержания подозреваемого.

Троих дилеров из Калининграда обвиняют в торговле наркотиками в особо крупных размерах. В среду, 13 мая 2020 года, в прокуратуре сообщили об обвинениях, предъявленных по делу о реализации запрещённых веществ через интернет.

Заместитель прокурора региона подписал обвинительное заключение по делу, возбуждённому против трёх калининградцев, пытавшихся продавать амфетамин, α-пирролидиновалерофенон, анашу и смолу каннабиса. Лидеру «торговой сети» грозит до 20 лет тюрьмы. Остальные рискуют свободой на меньшие сроки, но все трое проходят по статье 228.1 Уголовного кодекса. Она предусматривает наказания для тех, кто сбывал запрещённые психотропные вещества через интернет, в особо крупном размере.

Сначала лидер нарко-трио купил через интернет 5,82 грамма рокового порошка, а потом распространял его через тайники, откуда вещество забирал курьер. Курьер перепрятывал наркотик по другим тайникам, зелье забирал третий компьнон. На этом этапе товар должен был попадать к покупателю. Так же шла торговля гашишом.

Прокурор направил уголовное дело в суд.

Одного из участников задержали ещё в октябре 2019 года. Мужчина попался в невменяемом состоянии, когда ехал на машине по улице Горького. Это позволило силовикам обыскать квартиру другого участника «коллектива», в Полесске. В калининградском автомобиле и полесской квартире нашли массу наркотиков.

* Источник: прокуратура Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты