За 11 месяцев 2013 года под Калининградом выявлено 736 расхитителей недр

12.11.2013 11:41
   


Калининградская полиция подытожила данные о борьбе с незаконным недропользованием. К 12 ноября 2013 года в регионе выявлена целая армия расхитителей песка. Но о ее "генералах" до сих пор ничего не известно.

"С января по ноябрь 2013 года полицейские Калининградской области провели 312 рейдов против расхитителей недр, - сообщила пресс-служба Управления МВД России по Калининградской области. - В местах добычи полезных ископаемых сотрудники правоохранительных органов задержали более 80 единиц специальной техники".

По данным того же источника, еще одним итогом борьбы с таким видом правонарушений практически за годовой период стало привлечение 736 человек к административной ответственности. Разумеется, с формулировкой "за незаконную добычу песка и других полезных ископаемых".

В течение ноября 2013 года полиция Калининградской области, по данным пресс-службы МВД, особенно активизировала работу по борьбе с нелегальной добычей песка. Методы выслеживания и поимки "генералов песчаных карьеров" пока не озвучиваются. Командование местного штаба правоохранительных органов пока ограничивается лишь общей информацией.

"Руководству ГИБДД дано поручение проверять все грузовики с песком", - сообщили Русскому Западу в пресс-службе регионального Управления МВД России.

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев 

© Фото: 39.mvd.ru

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 248 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты