Интерес к торжественному празднованию 80-летия Калининградской области настолько велик, что в первые же часы после объявления о бесплатных билетах на концерты звёзд российской эстрады они исчезли.
Как рассказывал «Русский Запад», не пойти на представления на «Ростех Арене» с 3 по 5 июля 2026 года сейчас практически уже и нельзя. Ведь на них приглашал сам губернатор Алексей Беспрозванных. Люди его поддержали и... устроили полный аншлаг.
Сам билет представляет собой регистрацию на сайте, однако, на момент публикации билетов нет.
В министерстве по культуре и туризму Калининградской области разъяснили, что отчаиваться рано. Оказывается, не все билеты были открыты для оформления в первый день. Бесплатные билеты ещё есть, они начнут появляться по мере приближения к событию.
Что надо сделать, чтобы стать их обладателем?
«Русский Запад» советует рецепт из советской песни про надежду: «Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым». В официальной версии министерства тоже самое излагается сухим языком: «Необходимо следить за обновлениями и официальной информацией».
Будем следить дальше — вместе.
Расписание бесплатных концертов на «Ростех Арене»:
4 июля 2026 (суббота), начало в 18:00 — Олег Газманов, Родион Газманов, группа «Браво». Ожидание билетов по этой ссылке.
5 июля 2026 (воскресенье), начало в 18:00 — Zivert, 5sta Family и Burito. На этих исполнителей заходим по этой ссылке.
© ИА Русский Запад/аш