Губернатор раскрыл структуру смертности от COVID-19

16.05.2020 15:23    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Исключительно от коронавируса умерли пока только пятеро жителей Калининградской области, а остальные больные COVID-19 поступили с этим недугом на фоне других, более тяжёлых. Об этом вечером в пятницу, 15 мая 2020 года, сообщил губернатор Антон Алиханов. 

“Среди этих 13, пять человек умерли исключительно от коронавируса, у них не было сопутствующих тяжёлых заболеваний, - сообщил Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. - А так это и онкобольные и диабетики, поэтому очень важно всем, у кого есть тяжёлые заболевания, охранять своё здоровье и думать о том, как себя оберегать. К сожалению, риски летальности у таких людей гораздо выше, чем у тех, у кого хронических заболеваний нет. - Это одна из причин того, почему в регионе почти полностью прекращены или сокращены плановые операции и такая работа”.

В течение последних 24 часов от коронавируса умерли два жителя Калининградской области. Число летальных исходов COVID-19 в регионе достигло 15. Одной из умерших было всего 35 лет. Губернатор Антон Алиханов рассказал о последних часах её жизни. Патологоанатомы, по его словам, делают клинический разбор каждого такого случая. Об этом председатель областного правительства сообщил в эфире телеканала "Каскад". 

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты