Ивана Калёнова представили коллективу госпиталя как нового начальника

17.05.2020 11:46    © Фото: Западный военный округ
   


Подполковник Иван Калёнов; контр-адмирал Владимир Воробьёв.

В Калининграде коллективу 1409 военно-морского клинического госпиталя Балтийского флота (он же — «госпиталь Саулькина») на улице Герцена в субботу, 16 мая 2020 года, официально представили нового начальника.

Иван Калёнов возглавил лечебное учреждение при необычных обстоятельствах: «Русский Запад» сообщал - «Начальника госпиталя в Калининграде назначили в режиме онлайн». В прямом эфире по видеоконференцсвязи в пятницу, 15 мая 2020 года, во время церемонии ввода в эксплуатацию нового военного медицинского центра для борьбы с коронавирусом президент Владимир Путин скорее жестами, нежели словами дал понять, что надо заполнить вакансию. Министр обороны Сергей Шойгу отчитался практически сразу: в сети появилось видео доклада о назначении «полковника Калёнова».

По данным пресс-службы Западного военного округа, Иван Калёнов всё же остался подполковником и в этом звании первый заместитель командующего Балтийским флотом контр-адмирал Владимир Воробьёв познакомил его с личным составом и медицинским персоналом. Калёнову пожелали успехов в новой должности.