Светловская бабушка напилась, села за руль и не доехала к внукам

21.05.2020 11:43    © Фото: ГИБДД39, vk.com
3 мин   


Водитель требовала от полицейских быстрого оформления протокола.

В Калининградской области инспекторы ГИБДД задержали хмельную женщину, ехавшую ко внукам. Утром в четверг, 21 мая 2020 года, видео беседы с нерадивой бабушкой выложили с ней в соцсеть*.

Полицейские дежурили в Светлом и заметили необычные манёвры легкового «Рено». Машина оказалась на улице Молодёжной и зацепила другой автомобиль. Инспектор остановил авто и оказалось, что за рулём сидит нетрезвая 52-летняя женщина. Водителя задержали.

В полиции дама наотрез отказалась от медицинского освидетельствования своего состояния, но признала, что пьяна. Её привлекли к административной ответственности. Женщина пояснила, что выпила пива и отправилась ко внукам. Её спросили, почему не поехала на такси.

«Мне проще на своей машине, я всегда на этой машине езжу, - сказала светловчанка. - Я пила просто пиво и не думала, что буду пьяной».

Сотрудник полиции уточнила, осознаёт ли водитель, что могла совершить дорожно-транспортное происшествие. Пьяной бабушке сообщили, что из-за неё могли бы пострадать дети или взрослые люди.

«Девушка, ну я очень аккуратно с Пайзе до Светлого доехала», - заверила автомобилистка и потребовала срочно выдать ей на подписание протокол об административном правонарушении.

* Источник: Госавтоинспекция Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты