Появилась фотография виновника трагического ДТП на балтийской трассе

28.05.2020 15:16
2 мин   


Предполагаемый виновник ДТП на месте аварии.

В социальной сети появилась фотография водителя, по версии ГАИ, виновного в ДТП с двумя погибшими, случившимся в четверг, 28 апреля 2020 года, на трассе Калининград – Балтийск в 2 км к юго-западу от Приморска.

«Русский Запад» рассказывал об этой трагедии: «В ДТП по дороге на Балтийск сгорели автомобили, есть жертвы», «В ГАИ сообщили подробности страшной аварии на трассе на Балтийск».

По данным ГАИ Калининградской области, 23-летний водитель ехал на «Лексусе» в Балтийск, он не справился с управлением и врезался в следовавший в том же направлении «Рено». Машины столкнулись, «Лексус» ударился в дерево. Оба автомобиля загорелись. Два пассажира «Рено» погибли на месте.

Очевидцы сфотографировали водителя. В паблике «Авто Клуб 39RUS Калининград» в ВК утверждают, что изображённый на фотографии мужчина и есть водитель «Лексуса». В руке он держит военную униформу. По мнению администрации паблика, мужчина не был пьяным. Однако, в ГАИ сообщили, что он пытался сбежать с места аварии в лес, но был пойман очевидцами ДТП и задержан на месте происшествия.

По неофициальным данным, мужчина стал собственником автомобиля «Лексус GS300» 2008 года выпуска в 3 апреля 2020 года. У машины с августа 2011 года семь раз менялся собственник.