Суд заморозил стройку, которая возмутила Алиханова

28.05.2020 16:24
   


Центральный районный суд Калининграда постановлением от 25 мая 2020 года приостановил стройку на пр. Победы, 35*.

Решение принято в качестве обеспечительной меры по иску администрации Калининграда, которая просит суд признать объект самовольной постройкой и обязать ответчика снести его. Предварительное заседание по делу назначено на 17 июля.

Нарушение, как указано в иске, выявлено в марте текущего года. Проверяющие увидели, что на участке с разрешённым видом использования «под существующее административное здание», идёт капстроительство. Причём, без проекта и прочей обязательной документации. 

Губернатор Антон Алиханов, как сообщал «Русский Запад», пригрозил владельцу стройки снести «почти готовый самострой». Фамилию самовольщика он не назвал. Судя по информации на сайте Центрального районного суда, ответчиком по иску выступает Ермолаев Владимир Станиславович.

По данным kartoteka.ru, Ермолаев является собственником или входит в состав учредителей нескольких компаний.

Ермолаев.jpg

 

* Источник: Центральный районный суд.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Можно ли восстановить Королевский замок в Калининграде?

    ва.jpg

Проголосовало 702 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты