Инспектор взял 80 000 руб. с иностранца за легализацию в Калининграде

09.06.2020 14:26    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Мигранты в очереди в Управление по вопросам миграции УМВД РФ по Калининградской области на улице Фрунзе в Калининграде в апреле 2020 года.

Следственный комитет возбудил уголовное дело за получение взятки против майора полиции в Калининградской области. (НОВОСТЬ ДОПОЛНЕНА!)

Следствие считает, что 13 мая 2020 года подозреваемый, используя посредника, взял 80 000 рублей взамен на легализацию иностранного гражданина, который находился в России незаконно с июля 2018 года.

Оперативные мероприятия по разоблачению полицейского провело Управление ФСБ РФ по Калининградской области. Сразу после передачи денег сотрудника полиции задержали сотрудники ФСБ.

Управление по вопросам миграции полиция.jpg
Управление по вопросам миграции, улица Фрунзе, Калининград.

Мужчина отрицает свою причастность. Обвинение ему не предъявлено. Решается вопрос о том, будет ли он сидеть в СИЗО.

* Источник: СУ СК РФ по Калининградской области.

ДОПОЛНЕНИЕ

Пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области прокомментировала задержание сотрудника полиции: 

"Региональным УМВД назначено проведение служебной проверки в отношении сотрудника отдела по вопросам миграции. В случае, если его вина подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, и понесет предусмотренную законом ответственность. Кроме того, его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей".

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 507 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты