Андрей Кропоткин: у нас рождаемость на 500 человек меньше смертности

10.06.2020 11:27    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Председатель горсовета Калининграда Андрей Кропоткин

Калининградцам так и не удалось преодолеть убыль населения, без привлечения приезжих. Об этом в среду, 10 июня 2020 года, сообщил председатель горсовета Андрей Кропоткин.

На заседании комиссии горсовета по бюджету и муниципальной собственности, представитель мэрии Калининграда сделала доклад об итогах социально-экономического развития города за 2019 год. В частности, прозвучала информация о том, что сейчас в муниципалитете официально 489 400 тысяч жителей. Уровень миграционного прироста числа жителей за прошлый год достиг 7850 человек.

«Не можем мы перейти планку к положительному результату, опять рождаемость у нас на 500 человек меньше, чем смертность», - посетовал Андрей Кропоткин, председатель городского совета Калининграда. При этом, он добавил, что миграционный прирост сгладил убыль рождаемости. В начале 2020 года, из-за пандемии коронавируса, этот фактор учитывать не приходится. Председатель горсовета призвал присутствующих на заседании комиссии поучаствовать в решении демографической проблемы. 

«Надо вам, коллеги депутаты, простимулировать этот процесс», - сказал Кропоткин.


© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты