Алиханов сказал, когда начнут строить новый мост у двухъярусного

11.06.2020 17:35    © Фото: Администрация Калининграда
3 мин   


Эскиз нового моста.

Жилой дом у проектируемого нового моста через Преголю, в Калининграде, сносить не планируют. Об этом в четверг, 11 июня 2020 года, сообщил своим подписчикам в соцсети губернатор Антон Алиханов.

В ответ на вопрос пользователя Instagram hope_zhersh, глава региона сообщил что строительство нового моста через Преголю, в районе улиц Портовой и Генерала Галицкого начнут в 2021 году.

«Будет ли снос из-за этого многоквартирного дома по ул. Генерала Галицкого 50/52?», - спросили Алиханова.

«Сносов жилых домов не планируется», - ответил губернатор Калининградской области. Ему рассказали, что на встрече с жильцами этого здания, в октябре 2019 года, Крупин говорил об обратном.

«По утвержденному проекту моста дом по ул. Генерала Галицкого 50/52 (немецкий дом) будет снесен», - рассказали главе регионального правительства. Алиханов написал, что уточнит, но проектно-сметная документация новой переправы пока не готова.

Новый мост должен заменить двухъярусный, который нуждается в ремонте. По одной из концепций, старую переправу должны «зажать» двумя новыми, слева и справа. Горожанам уже показали эскизы модерновых сооружений: общественники сравнили мостовые башни с трубочками со сгущёнкой

В конце 2019 года власти опубликовали детали проекта подъездных: по берегам запланированы разноуровневые развязки по типу «обжатый клеверный лист», с устройством «разворотной петли» на ул. Генерала Буткова.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 401 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты