Алиханов ответил на жалобы рестораторов об ограничениях в кафе

18.06.2020 12:37    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов не обещал разрешить открытия стационарных кафе и ресторанов с 20 июня. Об этом он напомнил в среду, 17 июня 2020 года, в комментариях на своей странице в Instagram*.

Представители отельного и ресторанного бизнеса проявили свои коммерческие интересы, в связи с мораторием на работу, введённым из-за коронавируса.

«Бог с ним, с зоопарком, животные только мучаются в нём, нас больше интересуют рестораны, так как в этом случае мучаемся мы, - написал Алиханову в комментариях Денис Новиков, шеф-повар ресторана Crystal House. - И вы обещали с 15 по 20, а теперь опять перенесли».

К его словам присоединилась директор ресторана «Хмель» Лилит Киракосян.

Страница шеф повара Дениса Новикова.jpg

Страница шеф-повара Дениса Новикова в Instagram

«Никаких обещаний, - возразил рестораторам Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. - Это приблизительные даты. Решение всегда зависит от ситуации с эпидемией».

Только за последние 24 часа прирост числа больных коронавирусом в Калининградской области продолжился: 34 новых случая. Среди заразившихся – четверо школьников. 78-летний мужчина умер от этой болезни

Пока эпидемиологическая ситуация не позволяет запустить заведения общественного питания в обычном режиме. Однако, как сообщал губернатор, к концу недели есть вероятность открытия летних кафе. Стационарные рестораны и кафе заработают на третьем этапе снятия ограничений, но это время ещё не пришло.

© ИА Русский Запад/пс