Из Калининграда можно улететь в Челябинск и Казань

18.06.2020 16:55    © Фото: Алексей Шабунин.
   


В июне-июле 2020 года из Калининграда откроют шесть новых авиамаршрутов по России*.

С 22 июня из «Храброво» начнут летать самолёты в Псков, Анапу, Петрозаводск и Мурманск («Русский Запад» ранее сообщал подробности по этим маршрутам).

По информации министра развития инфраструктуры Калининградской области Елены Дятловой, на субсидирование перелётов в Псков из областного бюджета выделено свыше 4 млн рублей. Купить билеты со скидкой могут все желающие.

С 16 июля можно будет напрямую из Калининграда улететь в Челябинск. Рейсы по этому маршруту запланированы на четверг и воскресенье. В пути пассажиры проведут 3 часа 30 минут.

С 17 июля открываются прямые полёты в Казань. В столицу Татарстана можно улететь по пятницам и понедельникам, обратно – по четвергам и воскресеньям. Время в пути 2 час 30 мин.

Желающие позагорать в Сочи могут паковать чемоданы к 1 июля. «Победа» обещает перевозить пассажиров из «Храброво» на юг России по средам и субботам.

Из калининградского аэропорта уже можно улететь в Архангельск, Белгород, Калуга, Краснодар, Москва (Внуково, Домодедово, Шереметьево), Мурманск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Сыктывкар, Череповец.

* Источник: мининфраструктуры Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен