После пандемии в Храброво стало на 92% пассажиров меньше

23.06.2020 11:51    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


На взлётно-посадочном поле аэропорта Храброво.

Прежний поток авиапассажиров может вернуться в Калининградскую область только после смягчения обсервации. Об этом в понедельник, 22 июня 2020 года, сообщил генеральный директор аэропорта Храброво Александр Корытный*.

Смягчение нынешних правил для прилетающих пассажиров, по словам гендиректора «Храброво», поможет вернуться к прежней популярности воздушной гавани Калининградской области: если бы не ограничительные меры, связанные с коронавирусом, в апреле и мае калининградский аэропорт помог бы отправиться в путешествие более чем 400 тысячам человек. Такой вывод следует из анализов показателей пассажиропотока за аналогичный период 2019 года.

Минувшей весной режим обсервации для иногородних пассажиров, как сказал гендиректор аэропорта, стал серьёзным испытанием для его учреждения. Поток прилетающих составил лишь 8% от показателей за аналогичный период прошлого года.

Александр Корытный ожидает, что пассажиры массово потянутся в Калининградскую область с 1 июля. Это связано с планируемым расширением маршрутной сети аэропорта Храброво и прежде всего, с городами северо-запада, юга и уральского региона России.

Ограничения для прибывающих в регион снимают с понедельника, 22 июня 2020 года. Об этом рассказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов. 

* Источник: «Интерфакс»

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты