Кинозвёзды и Евгений Гришковец поздравили Калининград с Днём города

04.07.2020 09:37    © Фото: Евгений Гришковец
4 мин   


День города в Калининграде начался с видеопоздравлений известных людей. Утром в субботу, 4 июля 2020 года, ролик со звёздами выложили в Facebook*. 

Первым к горожанам обратился киноактёр Артём Ткаченко. Он пожелал Калининграду интеллигентных туристов, бережных горожан и мудрых правителей, а напоследок отправил воздушный поцелуй. Писатель и драматург Егвений Гришковец сказал, что день города это праздник ещё и тех, кто не родился здесь, но страшно влюблён в Калининград. Для них день города - каждый день, проведённый здесь. 

Киноактёр Максим Матвеев напомнил, что его земляки живут в уникальном месте.

“Берегите его и пусть оно приносит вам только радость и благоденствие”, - сказал Матвеев. К поздравлениям присоединилась и директор Музея Мирового океана Светлана Сивкова с молодыми актрисами. Музейщик поделилась надеждами на открытие корпуса "Планета океан" в 2021 году, а девушки прочли стихи о любимом городе.    

Из-за пандемии коронавируса власти Калининграда впервые за его историю отменили массовые мероприятия. Праздник в этот раз выражается иначе. Глава города и администрация подготовили землякам несколько подарков.  

* Источник: администрация Калининграда 

© ИА Русский Запад/пс