В Славске чиновница соцзащиты снимала для себя деньги умершей

06.07.2020 16:40
2 мин   


Администрация Славского городского округа, Калининградская область.

Одна из бывших начальниц отдела социальной защиты, опеки и попечительства администрации Славского городского округа в Калининградской области попала под уголовное дело

Предварительно известно, что чиновница воспользовалась смертью пенсионерки, последние годы пользовавшейся услугами социальной защиты. Когда она умерла, N. продолжила получать за неё социальные выплаты – как будто ничего не произошло.

Сумма ущерба оценивается примерно в 1 млн рублей: N. снимала деньги несколько месяцев.

В полицию она пришла с повинной только тогда, когда в воздухе отчётливой запахло уголовным делом.

«Русский Запад» обратился в министерство социальной политики Калининградской области за разъяснениями по поводу бывшей начальницы отдела.

В администрации Славского городского округа воздержались от комментариев, указав на то, что следствие ещё идёт.

Как сообщал «Русский Запад» ранее, Следственный комитет во второй половине июня 2020 года возбудил уголовное дело против начальницы муниципального казённого учреждения. Она потребовала 50 тысяч рублей в обмен на субсидии на сельское хозяйство. На днях правоохранительные органы рассказали, что она уволена – не рассказала руководству о предложении взятки.

30 июня 2020 года в Славском районном суде началось рассмотрение иска прокурора к администрации по поводу продажи земельных участков в Мысовке.