Tele2 подготовила калининградские курорты к наплыву туристов

07.07.2020 15:36
3 мин   


Tele2 объявляет о готовности своей сети к летнему сезону на курортах Калининградской области. Техническая служба оператора провела масштабные работы по увеличению ёмкости сетевой инфраструктуры на побережье. Гости Янтарного, Светлогорска, Зеленоградска и других популярных курортных направлений могут быть уверены в качестве высокоскоростного мобильного интернета Tele2.

Несмотря на ограничения в связи с эпидемиологической ситуацией, в первом полугодии 2020 года техническая служба Tele2 провела масштабную модернизацию, направленную на увеличение ёмкости сети и повышение стабильности скоростного мобильного интернета в Калининградской области. Ключевым приоритетом при планировании и реализации программы стала подготовка инфраструктуры к курортному сезону.

Уже в июне активность абонентов в популярных туристических направлениях стала возрастать. Так, интернет-трафик в Зеленоградске увеличился на 35% в сравнении с июнем прошлого года, в Светлогорске – на 20%. При этом голосовой трафик остался на прежнем уровне.

Tele2 улучшила качество мобильного 4G-интернета на популярных курортах региона: в Зеленоградске, Светлогорске, Янтарном, Сокольниках, а также на Куршской косе в районе поселка Рыбачий. Кроме того, на всех базовых станциях по побережью от Волочаевского до Балтийска, от Янтарного до Зеленоградска расширили полосу в LTE до 15 МГц, что позволило увеличить скорость мобильного интернета для абонентов.

«Востребованность мобильного интернета постоянно растёт, увеличивается число полезных интернет-сервисов, наши гаджеты становятся мощнее. Компания Tele2 отвечает на этот запрос и систематично модернизирует свою инфраструктуру, - прокомментировал для «Русского Запада» Максим Замахин, директор калининградского филиала Tele2. - Мы построили качественную сеть на побережье. Обеспечили покрытие на территории большинства популярных пляжей, в том числе, в Янтарном, который признан одним из самых экологически чистых в стране. Надеюсь, что погода этим летом не подведёт и будет комфортной, а о комфортной онлайн-среде мы уже позаботились».