Студентка из Тамбова стала амбассадором Куршской косы

11.07.2020 22:06    © Фото: НП "Куршская коса"
2 мин   


Амбассадор Куршской косы Виктория Кольтинова.

Национальный парк «Куршская коса» в Калининградской области выбрал своим «амбассадором особо охраняемых природных территорий» студентку МГИМО Викторию Кольтинову. Об этом в субботу, 11 июля 2020 года, рассказала пресс-служба нацпарка.

Всего на этот статус претендовали семь человек. Конкурс был всероссийским. 15 человек стали амбассадорами различных национальных парков страны.

Победительница родом из Тамбова. В своей видеозаявке она рассказала:

«Я бы хотела заниматься продвижением и реализации своих идей в сфере создания инклюзивной инфраструктуры для экологического туризма среди людей с ограниченными возможностями или особенностями развития. Я бы хотела создавать новые туристические продукты для привлечения иностранных экологических туристов».

15 финалистов программы до июня 2021 года будут участвовать с наставниками в проектно-образовательной программе, в том числе, с июля по сентябрь 2020 года им предстоит знакомиться с территориями, амбассадорами которых они стали.

Конкурс был придуман для того, чтобы привлечь внимание молодых лидеров страны к системе заповедников и содействовать сохранению природного наследия России.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты