По итогам I полугодия РСХБ перечислил более 11 млн руб. на проекты по защите амурского тигра

13.07.2020 12:22
3 мин   


В первом полугодии 2020 года АО «Россельхозбанк» эмитировал 18,6 тысяч кредитных и дебетовых карт «Амурский тигр». С операций оплаты по картам «Амурский тигр» в 1-м полугодии 2020 года было перечислено более 11 млн рублей в АНО «Центр «Амурский тигр» в рамках программы «Их судьба в наших руках».

«Наша программа направлена на защиту уникального вида животных. Ещё 100 лет назад амурские тигры полностью заселяли Дальний Восток, а сейчас находятся на грани исчезновения. Судьба одного из самых редких хищников планеты находится сейчас в руках человека, – рассказала Первый заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Ирина Жачкина. - Возможность поучаствовать в таком добром деле доступна каждому клиенту нашего Банка – достаточно оплачивать свои покупки картой «Амурский тигр». За последние 5 лет популяция амурского тигра увеличилась на 15%. Это лучшее доказательство того, что работа АНО «Центр «Амурский тигр» и оказываемая, в том числе Россельхозбанком помощь, дала результат».

Карты «Амурский тигр» присутствуют во всех сегментах карточных продуктов Россельхозбанка: кредитная, дебетовая, карта к вкладу, зарплатная, премиальная и т.д. Проект реализован совместно с АНО Центр «Амурский тигр» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации в 2014 году.

Всего по итогам шестилетнего действия проекта Банк перечислил в АНО «Центр «Амурский тигр» более 93 млн. рублей.

Россельхозбанк перечисляет 0,7% от каждой операции оплаты товаров и услуг в торгово-сервисных предприятиях картой «Амурский тигр» в защиту и поддержку уникального вида животных, находящихся на грани исчезновения. Средства идут на финансирование проектов по усилению борьбы с браконьерством, техническому оснащению служб охотничьего надзора и служб охраны особо охраняемых природных территорий Дальнего Востока. Второе направление финансирования – это мероприятия, направленные на воспитание в обществе культуры бережного отношения к природе. В качестве пожертвования используются только средства Банка. Средства клиента на благотворительные цели не расходуются.

Для линейки карт «Амурский тигр» действует специальная программа лояльности, позволяющая получать кэшбек и скидки на покупки в различных магазинах, аптеках и других торговых точках. В 2019 году кредитная карта «Амурский тигр» получила премию «FRG Awords» как «Лучшая массовая кредитная карта с кэшбеком».

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 264 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты