МТС Банк подключился к Системе быстрых платежей

14.07.2020 11:59
3 мин   


МТС Банк подключился к Системе быстрых платежей (СБП) Банка России − клиентам банка стали доступны мгновенные переводы по номеру телефона в более 70 банков, подключённых к системе, в мобильном приложении «МТС Деньги».

Основное преимущество сервиса на базе СБП – не нужно указывать реквизиты счёта и номер карты получателя, зачисление средств происходит мгновенно. При переводах на сумму до 100 000 рублей в месяц комиссия не взимается. Кроме того, в рамках запуска МТС Банк не будет взимать с клиентов комиссию за перевод суммы свыше 100 000 рублей до 1 августа 2020 года.

Чтобы воспользоваться сервисом, действующим клиентам-физическим лицам необходимо обновить мобильное приложение «МТС Деньги» на операционных системах iOS или Android. Для перевода денег отправитель выбирает в разделе «Переводы» мобильного приложения «МТС Деньги» функцию «По номеру телефона», далее указывает номер телефона получателя, банк получателя и сумму перевода. Если получатель перевода ранее уже устанавливал банк по умолчанию в СБП, то эта информация будет отражена для отправителя. Если получатель ранее не устанавливал банк по умолчанию, отправителю необходимо выбрать его из списка банков-участников СБП.

Минимальная сумма перевода с помощью СБП в МТС Банке составляет 10 рублей, максимальная − до 600 000 рублей. Максимальная общая сумма переводов за один календарный месяц − 1 500 000 рублей.

«До конца текущего года мы запустим пилоты по осуществлению платежей в пользу юридических лиц (C2B), что позволит клиентам рассчитываться за товары и услуги, пополнять лицевые счета МТС с использованием СБП в различных каналах обслуживания клиентов – терминалах самообслуживания МТС Банка, салонах МТС и т.д.», − отметил вице-президент, член Правления, руководитель кластера Daily Banking МТС Банка Владимир Стасевич.

«Подключение к СБП позволит клиентам МТС Банка в привычном приложении осуществлять мгновенные переводы средств в более чем 70 российских банков. Уверены, что клиенты банка оценят скорость работы и удобство использования сервисов Системы, а продолжением нашего сотрудничества с группой компаний МТС станет расширение клиентского опыта пользователей СБП», − прокомментировал директор по развитию инновационных сервисов НСПК Дмитрий Колесников.

Мобильное приложение «МТС Деньги» доступно в App Store и Google Play.

Справка:

Оператором Системы быстрых платежей является Банк России. Сервис позволяет физическим лицам мгновенно в режиме 24/7 переводить деньги по номеру мобильного телефона себе или другим лицам в банки, подключенных к системе.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 59 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты