В Светлогорске частному лицу переводят под ИЖД гигантский участок

14.07.2020 13:13
3 мин   


Планируемый индивидуальный жилой дом в Светлогорске.

Агентство по архитектуре Калининградской области предоставит предпринимателю Валерию Ерёмину возможность построить индивидуальный жилой дом на земельном участке в Отрадном Светлогорского городского округа, ранее предназначавшемся под малоэтажную многоквартирную застройку.

Участок площадью 3 570 квадратных метров с кадастровым номером 39:17:020005:11 кадастровой стоимостью 20 895 424,2 рубля расположен на улице Прохладной.

Участок Отрадное.jpg

Ерёмин является конечным арендатором в длинной цепочку предыдущих арендаторов муниципальной земли, начавшейся в августе 1999 года, когда администрация Светлогорского городского округа передала в аренду на 49 лет этот земельный участок ООО «Сигран».

Первоначально на участке хотели строить сблокированные жилые дома.

В 2007 году участок передали в аренду Андрею Пыргаеву, уроженцу Томска, живущему в Светлогорске. В том же году Пыргаев уступил право аренды ООО «Балтдом». «Балтдом» в 2010 году передал право аренды Галине Мельниковой. Мельникова через месяц передала участок ООО «Люгрэн». «Люгрэн» в 2013 году передало участок ООО «Спектр-Плюс», зарегистрированному в Калининграде по тому же адресу, что и «Люгрэн».

«Спектр-Плюс» собирался тоже строить сблокированные дома, но в 2018 году передал право аренду Валерию Ерёмину.

Ерёмин, по данным kartoteka.ru, является генеральным директором и 100%-ным учредителем в ООО «Специализированный застройщик «Балтия», строящем дома на побережье в Калининградской области, а также владеет долей в 10,05% в ООО «Специализированный застройщик «Вега», где остальные доли принадлежат его супруге и дочери.

На общественных обсуждениях, организованных администрацией Светлогорского городского округа, проект строительства индивидуального жилого дома не вызвал возражений. Его общая площадь при трёх этажах должна составить 1 159 квадратных метра. Он предназначен для проживания одной семьи.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты