В Калининградской области отменили обсервацию для иностранцев

15.07.2020 21:48    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Аэропорт Храброво, Калининградская область.

Правительство Калининградской области в среду, 15 июля 2020 года, отменило обязательную ранее 14-дневную обсервацию для всех прибывающих из-за рубежа.

Теперь граждане, в том числе, иностранные, должны в течение трёх дней после прибытия пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию методом полимеразной цепной реакции.

Как пояснили в оперативном штабе по контролю за ситуацией с коронавирусом в Калининградской области, такая возможность есть в трёх частных учреждениях здравоохранения региона.

В случае, если гражданин прибывает в регион на работу, то работодатель обязан обеспечить ему медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат анализа на коронавирус, сделанный не менее чем за три дня до прибытия в Россию.

Все прибывающие из-за рубежа обязаны при положительном результате теста на коронавирус перейти на режим самоизоляции. То же самое касается и ухудшения состояния здоровья.

постановление.jpg

Туристов данное постановление не касается, поскольку въезд туристов из-за рубежа в Россию сейчас запрещён.

В Калининградской области по состоянию на 15 июля 2020 года зафиксированы нарастающим итогом 2 648 случаев коронавирусного заражения. Из них 1 827 человек уже вылечились от болезни.