Старлей Балтфлота получил приговор за сокрытие избиения призывника

21.07.2020 15:48    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Части морской пехоты на параде в Балтийск. Фото: архив.

Военные следователи раскрыли преступление в войсковой части 06017, совершённое старшим лейтенантом Владиславом Коханко – он скрыл так называемую дедовщину, когда сержант-контрактник жестоко избил молодого призывника.

Преступление произошло 24 июля 2019 года, когда Коханко руководил ротой молодого пополнения. Его подчинённый накинулся на молодого солдата якобы за нарушение субординации. Избиение привело к серьёзным последствиям для здоровья – вред средней степени тяжести.

Чтобы скрыть преступление, Коханко придумал легенду и приказал своим подчинённым ей следовать: якобы призывник получил травмы во время занятия по рукопашному бою.

Следственный отдел СК РФ по Балтийскому гарнизону в ходе тщательных следственных действий раскрыл обман и скрываемое преступление.

Из-за того, что помощь пострадавшему оказали не сразу, были нарушены его права на охрану достоинства личности.

Балтийский гарнизонный суд учёл, что старлей впервые привлекается к уголовной ответственности, к тому же раскаялся и принял меры к заглаживанию причинённого вреда, а также у него на иждивении двое несовершеннолетних детей.

В результате – только штраф в 30 тысяч рублей.

По данным из интернета, войсковая часть 06017 находится в Балтийске Калининградской области. В ней располагается подразделение морской пехоты.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты