Алиханов назвал срок окончания строительства онкоцентра

22.07.2020 08:37
   


Онкологический центр, который строят в посёлке Родники под Калининградом, первых пациентов примет через два года. Об этом во время выезда на объект во вторник, 21 июля 2020 года, заявил губернатор Антон Алиханов. 

«Думаю, что «физику» всю и снаружи, и внутри мы закончим в конце следующего года. И в начале 22-го будет уже окончательная пуска-наладка оборудования, лицензирование. В 22-ом к лету, надеюсь, запустим. Сейчас сложно попасть в дату, но примерно так», - сказал Алиханов на брифинге.

Как сообщал «Русский Запад» со ссылкой на директора по строительству онкоцентра, здания будущего лечебного учреждения уже на 80% построены.

онкоцентр родники стройка 2.jpg

«Основные работы сконцентрированы сейчас внутри, - прокомментировал губернатор. - Всё в графике. В августе, надеюсь, закончат все вопросы с перекрытиями, с бетонными работами на наружном контуре. Уже идёт формирование стен».

Во время выезда Алиханов также побывал на строительстве магистрального канализационного коллектора для кардиоцентра, онкоцентра и посёлка Родники.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 273 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты