На День ВМФ 26 июля въезд в Балтийск будет по пропускам и прописке

22.07.2020 18:01    © Фото: Алексей Шабунин
4 мин   


В День Военно-морского флота России в воскресенье, 26 июля 2020 года, власти не допустят въезда в Балтийск автомобилей с пассажирами или водителем, хотя бы у одного из которых не будет регистрации в Балтийском городском округе.

Об этом в среду, 22 июля 2020 года, сообщили из оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции в Калининградской области:

«В воскресенье, 26 июля, временно ограничат движение автомобилей, следующих в город, обеспечив пропускной режим при условии предоставления подтверждающих документов (спецпропуск, приглашение) для участия в параде, посвящённом празднованию Дня Военно-Морского Флота России, а также при наличии у граждан постоянной регистрации по месту жительства в городе. Обращаем внимание, что если у одного или нескольких пассажиров автомобиля не будет прописки в Балтийске, то они не будут пропущены через посты ГИБДД, - сообщили в оперштабе. - Пригородные поезда по направлению в г.Балтийск, 26 июля будут курсировать по следующему расписанию: отправление с Южного вокзала Калининграда в 8:10, поезд проследует только до остановочного пункта «Шиповка», в 12:30 и 13:10 поезда проследуют до Балтийска. Отправление из Балтийска в 14:25, 16:25, 18:00. Расписание движения автобусов также претерпит изменения. В воскресенье с 7:00 до 12:30 отменены автобусы, следующие по маршрутам: № 107 «г. Калининград – г. Балтийск», № 207Э «г. Калининград – г. Балтийск», № 307 «г. Светлый – г. Балтийск», № 587 «г. Балтийск – г. Зеленоградск». Рейсы до 7:00 и после 12:30 будут осуществляться по своему обычному расписанию. Кассы автовокзала г. Калининград продают билеты с учетом данных изменений. С 12.30 26 июля транспортное сообщение будет полностью восстановлено.

Кроме того, в самом городе в День ВМФ отменяются иные праздничные мероприятия, учреждения общепита работают в режиме летних веранд, а к уличной торговле разрешены только безалкогольные напитки и вода, продукты в индивидуальных упаковках».

© ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты