Названы города Калининградской области, отстающие с госуслугами

28.07.2020 16:25    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Крыши Зеленоградска.

На заседании правительства Калининградской области разобрали проблемы с порталом госуслуг и его восприятием у граждан. Во вторник, 28 июля 2020 года, чиновники анонсировали обновление сайта.

457 из 479 форм госуслуг на соответствующем портале устарели. На компьютерах и гаджетах граждан они отображаются некорректно. Кроме того, у портала, работающего таким образом не достаточно много пользователей. В правительстве посчитали, что люди неохотно регистрируются на сайте госуслуг из-за того, что этот сервис плохо популяризировали: хуже всего обстоят дела в Зеленоградском, Светлогорском, Светловском, Янтарном, Черняховском и Мамоновском городских округах. Сити-менеджерам отстающих городов поручили составить планы популяризации услуг в электронном виде.

Ещё одна причина проблем с такой формой обслуживания людей, по мнению чиновников, в привычке граждан получать государственные сервисы лично, в традиционной форме.

Запланирована модернизация предоставления электронных услуг, в том числе, за счёт создания соответствующего регионального портала. Там решили собрать типовые муниципальные и государственные услуги.

* Источник: правительство Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты