Бабура разъяснила, для кого продлили самоизоляцию

29.07.2020 08:43    © Фото: Елена Несмачная.
   


Брифинг главы Управления Роспотребнадзора Елены Бабуры 28 июля 2020 года.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елена Бабура пригласила людей старше 70 лет поучаствовать в проекте на исследование иммунитета к коронавирусу.

«Русский Запад» сообщал о старте проекта, в котором примут участие около 3 тысяч жителей региона (подробности – здесь). Добровольцы, в том числе пенсионеры, должны будут прийти в медучреждения, чтобы сдать кровь из вены.

«Режим самоизоляции для пенсионеров в основном сохраняется для работающих пенсионеров, которые могут оставаться дома и получать соответствующие деньги. Потому что в трудовые коллективы им лучше сейчас не выходить, существует соответствующий эпидемиологический риск. Но наши пенсионеры приходят в медучреждения в том числе. В данном случае это медицинская манипуляция, мы приглашаем людей старше 70 лет прийти и сдать кровь», - сказала глава Управления Роспотребнадзора. На брифинге во вторник, 28 июля 2020 года,

Режим самоизоляции для людей старше 65 лет, которые находятся в группе риска по заболеванию коронавирусом, власти Калининградской области продлили до 8 августа текущего года.     

(с) ИА Русский Запад/ен