Появился онлайн-тест для путешествующих в Калининградскую область

29.07.2020 16:08    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Часы на Кафедральном соборе в Калининграде.

Новый онлайн-тест о тайнах и красотах Калининградской области должен помочь туристам определиться с типом отдыха в этом регионе. Об этом в конце июля 2020 года сообщили разработчики игрового продукта.

«Русская Балтика. Что вы знаете о Калининградской области?» - так называется тест, размещённый на странице спецпроектов агентства ТАСС. Интернет-продукт рассчитан на туристов. Главная цель - узнать, какой вариант отдыха подходит человеку, который задумался о путешествии на крайний запад России. Для этого авторы предлагают выбрать одного из трёх героев, молодого человека, девушку или… чайку. Сначала предлагают ответить на вопрос о самом главном труде философа Иммануила Канта, затем о дате постройки Рыбной деревни и о роли кёнигсбергской биржи в советское время.

Квиз о красотах и тайнах Калининградской области состоит из 10 вопросов и тем, кто пройдёт его успешно предлагают новый – о морском и активном туризме в регионе. В разработке теста принимали участи 12 человек. Им помогали в министерстве по культуре и туризму Калининградской области.

* Источник: ТАСС

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты