В Калининграде арестована женщина, которая передала министру 15 млн рублей

30.07.2020 14:44
   


Ленинградский районный суд Калининграда 28 июля 2020 года дал санкцию на арест обвиняемой в даче взятки министру областного правительства*.

«Русский Запад» сообщал о задержании 10 июня текущего года 45-летней представительницы лесозаготовительной компании, которая передала чиновнику 15 млн рублей за договор аренды участка леса без торгов. Министр сообщил в правоохранительные органы о предложении женщины. Процесс передачи денег в результате проходил под контролем сотрудников УФСБ.

По информации старшего помощника руководителя Следственного управления СКР Натальи Гацко, после задержания у обвиняемой выявили болезнь, из-за которой она была госпитализирована. После того, как состояние её здоровья улучшилось, следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании меры пресечения. Женщину отправили в следственный изолятор.

В СУ СКР не называют фамилию чиновника, но можно предположить, что это глава министерства природных ресурсов и экологии Олег Ступин. Именно это ведомство занимается лесной отраслью.

* Источник: СУ СКР по Калининградской области.   

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 322 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты