Из-за прорыва трубы Ленинский проспект встал в пробке

30.07.2020 17:47    © Фото: Пётр Старцев
   


Пробка на Ленинском проспекте.

Затор на Ленинском проспекте в Калининграде перешёл в стадию пробок: к вечеру четверга, 30 июля 2020 года, движение транспорта приостановилось.

Из-за прорыва трубы у торгово-развлекательного центра «Европа», рабочие вынуждены разрыть большую яму на проезжей части. Проезд судился до одной полосы. Утечку устраняют второй день, со среды 29 июля. Пока меняют трубы, автобусы, троллейбусы и автомобили ждут в пробке. Её длина достигла 1 км, от перекрёстка с улицей Шевченко до площади Победы.

Пробка на Ленинском проспекте растянулась от гостиницы Калининград и до площади Победы.jpg

Пробка растянулась от гостиницы "Калининград" и до площади Победы

Прорыв трубы произошёл на глубине около 1 метра. Ликвидацию последствий аварии курируют специалисты муниципального предприятия «Водоканал». Они надеются заменить трубу, закопать яму и восстановить дорогу до конца этой недели. К 18.00 в среду, 30 июля, пробки в Калининграде достигли 7 баллов.

После ликвидации первых последствий прорыва трубы на проезжей части Ленинского проспекта, рядом подтопило тротуары: ветер сбивал струи фонтана в сквере у памятника «Мать Россия» и вода растеклась на 150 м по пешеходной зоне.

* Источники: «Яндекс пробки», «Google пробки»

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 476 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты