Спасателей Янтарного упрекнули в нерасторопности при поиске детей

03.08.2020 13:21    © Фото: Instagram
3 мин   


Янтарный, пляж.

Жительница Калининградской области сравнила скорость реакции спасателей Янтарного и Пионерского на сигнал о пропаже ребёнка. Публикация об этом появилась в паблике о местных курьёзах в понедельник, 3 августа 2020 года*.

«2 августа в районе 17 - 18 часов потерялся мальчик 9 лет на пляже в Янтарном, недалеко от кафе «Кактус», - сообщила Анастасия Веретенникова, подписчица сообщества «Янтарный ДЛБ». - Родители начали поиски. Обратились к спасателю на вышке».

За два часа после обращения, по словам калининградки, спасатель всего лишь один раз объявил о пропаже мальчика. Родители обратились в МЧС, после того как нашли ребёнка, якобы, написали и в администрацию Янтарного городского округа. 

«Неделю назад наблюдали подобную ситуацию на пляже в Пионерском, - продолжила жительница региона. - Тогда в течение 7 минут была найдена девочка, благодаря слаженной работе спасателей и постоянным объявлениям о поиске. Один спасатель искал, второй искал и говорил в рупор».

Подписчики сообщества упрекнули автора отповеди в некорректном изложении фактов: на пляже по громкой связи каждые 10 минут говорили, что пропал мальчик, по берегу ходили спасатели и расспрашивали загорающих, не видели ли они похожего по приметам мальчика.

«Мальчика нашли и объявили об этом, а после ещё родителей вызывали», - сообщила очевидец событий.

* Источник: «Янтарный ДЛБ»

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 479 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты