Калининградца не смогли наказать за нарушение масочного режима

04.08.2020 15:45    © Фото: Петр Старцев.
   


Фотография - для иллюстрации, отношения к описываемым событиям не имеет.

Московский районный суд Калининграда прекратил административное производство в отношении местного жителя за нарушение масочного режима.

Калининградец Александр Долбаненко опубликовал в соцсети постановление суда по его делу. 2 июня 2020 года он пришёл в магазин «Дёшево» без защитной маски на лице. По этой причине кассир отказалась его обслуживать. Покупатель, судя по всему, не хотел уходить без товара. Сотрудники магазина вызвали полицию.

Долбаненко снял на видео процесс оставления протокола. Запись он показал судье в качестве доказательства того, что ему не были разъяснены его права и обязанности.

«Из представленной видеозаписи следует, что фактически сотрудником полиции Клец А.Н. права Долбаненко А.Н. при составлении протокола об административном правонарушении разъяснены не были, просто были поданы на подпись составленные процессуальные документы», - говорится в постановлении от 24 июля 2020 года.

Протокол был признан недопустимым доказательством вины гражданина. На этом основании привлекаемый и смог избежать наказания. По ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП ему грозило предупреждение или штраф от 1 тысячи до 30 тысячи рублей. 

* Источник: соцсеть.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1558 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты