Росреестр нашёл на Камской в Калининграде незаконную перевалку мусора

09.08.2020 22:04    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Управление Росреестра по Калининградской области наказало штрафом в 100 000 рублей ООО «Балт-Автодом», обнаружив на территории фирмы склад для накопления и перевалки бытовых и строительных отходов.

Компания задействовала под мусор участок с кадастровым номером 39:15:151003:14 площадью 3 353 квадратных метров на улице Камской, 49б.

Участок.jpg

Для Росреестра основанием для санкции стало использование участка не по назначению, которым согласно документы является использование его «под административное, торговое, производственное, складское здание», которые на самом деле там и располагаются.

«Балт-Автодом» получил участок в аренду от городских властей на 48 лет ещё в 2000 году. Администрация Калининграда указало также, что участок ещё и расположен в зоне санитарной охраны источников водоснабжения III пояса.

Агентство по архитектуре Калининградской области отметило, что участок располагается в границах улично-дорожной сети и использовать его под накопление и перегрузку твёрдых коммунальных отходов (ТКО) не допустимо.

Любопытно, что министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области по обращению одного из крупных перевозчиков мусора, ООО «Кристалл» свои приказом от 28 сентября 2018 года (документы были представлены в суд) действительно включило площадку в Территориальную схему обращения с отходами в Калининградской области. Впрочем в электронную модель этой же самой схемы участок не попал.

Кроме того, выяснилось, что ранее было установлено, что ещё в августе 2019 года ООО «Кристалл» полностью перестало работать на этом участке, удалив с него всё своё имущество.

Внеплановую проверку специалисты Росреестра провели в период со 2 по 24 декабря 2019 года.

Оспорить постановление Управления Росреестра компании «Балт-Автодом» в Арбитражном суде Калининградской области 4 августа 2020 года не удалось.

Но компания может обжаловать решение суда.

По данным kartoteka.ru, ООО «Балт-Автодом» принадлежит его генеральному директору Юрию Назаренко и указывает своим основным видом деятельности розничную торговлю автомобильными деталями, узлами и принадлежностями.

Теги:
(0)
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 436 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты