«Марусю» от «Ростелекома» теперь можно купить и в Калининграде

20.08.2020 16:27
4 мин   


В Калининградской области уже можно купить умную колонку «Капсула» с голосовым ассистентом «Маруся»: на сайте «Ростелекома» или во флагманском салоне продаж и обслуживания в Калининграде: Ленинский проспект, 32.

«Капсула» полностью интегрирована в систему сервисов «Ростелекома». При помощи голосового ассистента «Маруся» можно управлять домашними приборами. Например, искать фильмы или переключать каналы в сервисе Wink, получить контроль над яркостью и цветом умной лампочки. При соединении приборов через умную розетку они также могут управляться «Марусей», а точнее тем, кто даёт ей команды.

Колонка вполне способна на несколько часов, а то и месяцев занять детей играми, чтением сказок, другими сдержанными развлечениями. Взрослым она может доложить прогноз погоды, включить любимую мелодию или радиопрограмму. При подключении гаджетов через Bluetooth колонка способна воспроизвести музыку с них.

В колонке встроены шесть микрофонов, позволяющих расслышать и понять голос человека с расстояния до семи метров. «Капсула» может беседовать со своим хозяином даже в шумной обстановке. Для российского рынка у колонки есть несколько уникальных функций: она может совершать онлайн-звонки через приложение «ВКонтакте» или читать сказки с элементами дополненной аудиореальности. Благодаря интеграции с сервисами «ВКонтакте» капсула даст возможность прослушивать музыку не только из своих плейлистов, но и получить доступ к плейлистам друзей.

«В детстве многие из нас смотрели фантастические фильмы про будущее, где герои, приходя домой, раздают указания роботам и прочим умным устройствам, а те мгновенно создают атмосферу уюта, включают свет, музыку, телепередачи, наводят порядок, готовят ужин. Мы мечтали, что однажды будем жить так же, - прокомментировала Эвелина Дорошенко, директор по работе с массовым сегментом «Ростелеком». - И вот то самое умное будущее шаг за шагом уже входит в нашу жизнь, становясь не мечтой, а настоящей реальностью. «Маруся», связанная с цифровыми сервисами умного дома, один из таких элементов мечты, теперь доступна для покупки во всех регионах Северо-Запада».

«Капсула» - плод совместной работы «Ростелекома» и Mail.ru Group в сфере технологий голосового управления.

Благодаря синергии двух ведущих российских компаний покупатели «Капсулы» получают бонусом шесть месяцев подписки на музыку «ВКонтакте» - бесплатно. Кроме того, гаджет можно купить в рассрочку.

Подробную информацию о «Капсуле» и услугах «Ростелекома» можно найти на сайте.

Как устроена «Капсула»?

В колонке реализовано уникальное качество звука, потому что дизайн акустической системы спроектирован и реализован именно под голосового ассистента «Марусю». Мощность колонки – 30 ватт (в телевизорах, как правило, до 20 ватт). Шесть микрофонов дают возможность точно распознавать речь. Разработка принадлежит Mail.ru Group.

Что такое Wink?

Цифровая платформа «Ростелекома», объединяющая более 260 телеканалов интерактивного телевидения с онлайн-кинотеатром превосходного качества. Абонентам доступны кино, сериалы, концерты, мультфильмы, документальные фильмы на любой вкус – более 25 тысяч позиций. Доступ к Wink возможен с любого экрана: как на домашнем телевизоре при помощи приставки, приложений в Smart TV, Apple TV и Android TV, так и со смартфона или планшета через мобильные приложения, а также компьютера и ноутбука.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 501 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты