Экс-главу Славска будут судить за мошенничество со шпунтами и взятку

27.08.2020 14:51
   


Экс-глава администрации Славского района Константин Панфилов.

В Славский районный суд Калининградской области поступило уголовное дело бывшего главы администрации района Константина Панфилова*.

Экс-глава обвиняется по двум статьям УК РФ. Мошенничество с использованием служебного положения, по версии следствия, Панфилов совершил в начале февраля 2018 года. Он предложил директору сельхозпредприятия купить у администрации за 400 тысяч рублей металлические шпунты. Сумму надо было отдать наличными, а документы якобы будут готовы позже. Потерпевший деньги передал, а товар так и не получил.

Кроме того, в апреле того же года, то есть после своей отставки, подсудимый пообещал гражданину выделить по заниженной стоимости в обход процедур три участка земли в посёлке Мысовка. За что через посредницу получил 75 тысяч рублей взятки. Заседание по делу назначено на 2 сентября 2020 года. 

Константин Панфилов в должности  главы администрации района был с декабря 2015-го по 29 марта 2018 года. В отставку, судя по его прощальной речи на сайте муниципалитета, ушёл по собственному желанию.

* Источник: Славский районный суд.

(с) ИА Русский Запад/ен


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 476 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты