В Гусеве автомобилист выстрелил в поражённую транквилизатором собаку

02.11.2020 18:14
3 мин   


В Калининградской области возбудили очередное уголовное дело за жестокое обращение с животными. В понедельник, 2 ноября 2020 года, в полиции сообщили о стрельбе в Гусеве*.

15 октября 40-летний автомобилист из Гусева ехал по улице Советской и увидел, как сотрудники центра для безнадзорных животных стреляют в бродячую собаку. Мужчина остановил машину, вышел из неё с травматическим пистолетом и тоже выстрелил в пса. Как оказалось, коммунальщики стреляли транквилизатором и ждали, пока животное уснёт, чтобы отвезти его в специализированное учреждение. Автомобилист целился собаке в голову.

Коммунальщики отвезли раненое животное в ветеринарную клинику. Врачи спасли пса. Полицейские установили личность стрелявшего и задержали. Мужчина сознался в том, что стрелком был именно он. Причём, у него имелось разрешение на пистолет. Теперь у него есть ещё и уголовное дело, по которому ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Летом в Гусеве другой мужчина убил собаку, выкинув её из окна. В середине октября убили собаку под Багратионовском: животное повесили. Обвинения по этим случаям уже предъявлены.

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты