Подъемные в 1 млн. рублей молодые медики смогут получить уже в 2014 году

27.11.2013 08:00
   


Единовременная компенсация по-прежнему будет предоставляться медицинским работникам в возрасте до 35 лет, переезжающим работать в сельскую местность.

Об этом сообщается в федеральном законе, который подписал Президент РФ Владимир Путин. В законе говорится о внесении ряда изменений и поправок в отдельные законодательные акты, касающиеся охраны здоровья граждан в России.

Например, в ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в РФ" более конкретно говорится об общей структуре тарифа на оплату медицинской помощи в рамках базовой программы ОМС или о порядке финансового обеспечения оказания высокотехнологичной медицинской помощи в 2014 - 2015 годах.

В 2014 - 2016 гг. продолжится программа модернизации здравоохранения в части проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию перинатальных центров, создание на федеральном уровне единой базы по обработке данных и, как следствие, создание в сфере здравоохранения общегосударственной информационной системы.

Не остался без внимания и ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов". Теперь на федеральном уровне уточнен порядок граждан, имеющих право на получение звания "Почетный донор России". Для граждан, отмеченных подобным знаком, увеличивается размер ежегодной выплаты, он составляет 10 557 рублей.
 
© Анна Михайлова, специально для Русского Запада
Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1211 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты