В Светлогорске муж Гузеевой сравнил коронавирус с войной

04.12.2020 16:14    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


Игорь Бухаров (справа).

Президент Федерации рестораторов и отельеров России, муж актрисы Ларисы Гузеевой, Игорь Бухаров сравнил коронавирус с войной. Об этом он сказал 3 декабря 2020 года, на съезде лидеров «Опоры России» в Калининградской области.

«Я всегда сравниваю это с воспоминаниями участников войны, - сказал Игорь Бухаров, президент Федерации рестораторов и отельеров России. – Представляете, линия фронта, затишье, землянки. Молодые люди друг к другу в гости ходили. Там был стол, грамофон, танцы и даже романы. Кто-то ездил в госпиталь, лечился по ранению, кто-то в отпуск за достижения. Когда из землянки в землянку перебегали, под свистящими пулями, они понимали, что есть такая проблема, от неё надо оборегаться. Мы сейчас понимаем, нам просто надо научиться жить в этом».

На «туристической» секции форума обсуждали падение отрасли ресторанов и отелей из-за ограничительных мер, введённых в период пандемии. Бухаров активно участвовал в дискуссии.

«Калининградские коллеги говорят о том, что приезжать в регион можно, бояться не надо, - сообщил Бухаров. - Мы всё делаем для того, чтобы обезопасить наших гостей. Если они будут соблюдать всё, они увидят море, сосны, у них тут пройдёт прекрасный Новый год. Приезжайте в Калининградскую область».

В конце ноября губернатор Калининградской области пообещал смягчить ряд ограничений. В начале декабря он сдержал своё слово, но банкеты и другие торжества в заведениях общественного питания по-прежнему запрещены. Более того, контроль ужесточился.

Игорь Бухаров руководит Федерацией рестораторов и отельеров России, факультетом гостеприимства РАНХиГС, входит в президиум «Опоры России», является мужем актрисы и телеведущей Ларисы Гузеевой.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты