«Спортмастер» в Калининградской области атаковали воры

15.12.2020 14:05    © Фото: УМВД РФ по Калининградской области.
2 мин   


Ещё гуляющий на свободе вор в "Спортмастере".

Филиалы сети спортивных товаров «Спортмастер» подвергаются за последние месяцы беспрецедентной атаке воров.

По данным УМВД РФ по Калининградской области, за последние 1,5 месяца отмечены четыре эпизода краж.

В последнем случае (сообщение от 15.12.2020) подозреваемого удалось задержать. Он вынес из «Спортмастера» в недавно открывшемся ТЦ «Балтия Молл» в посёлке Орловка (официальный адрес звучит именно так) футболки, брюки и джемпер. Охрана обратилась в полицию. Уголовный розыск выяснил, что 23-летний мужчина зашёл в примерочную, там срезал с одежды магнитные ключи, надел её на себя и в таком немного распухшем виде покинул магазин. Ранее судимого 23-летнего жителя Калининграда арестовали. Оказалось, что он уже выносил вещи из этого же магазина. Полиция проверяет, не крал ли он товары ещё раньше.

Предыдущий случай кражи был отмечен днём ранее (14.12.2020). Преступник наведался в «Спортмастер» в ТЦ «Европа» в центре Калининграда. Он вынес три спортивные куртки, надев их на себя, стоимостью 18 000 рублей. По всей видимости, краже способствовали довольно бессмысленные противэпидемические мероприятия, предписанные торговому центру Управлением Роспотребнадзора по Калининградской области. Дело в том, что преступник зашёл через один выход, а вышел через другой – таким образом, каждый раз его видели разные охранники. Если бы он проходил через одного охранника, то тот мог бы теоретически запомнить его комплекцию на входе, чтобы понять, что на выходе он несколько толстоват. Почему там разнесены входы, непонятно. Ведь в основном люди толпятся у касс, а не в довольно обширной входной зоне.

Предыдущие случаи краж в том же «Спортмастере» фиксировались 4 ноября 2020 года и 23 ноября 2020 года. В обоих случаях полиция не смогла сразу задержать подозреваемого, поскольку его деяние не было столь очевидным и стало понятно только после просмотра камер видеонаблюдения.