В Калининграде офицера поймали на кражах курток из «Спортмастера»

07.10.2021 10:14    © Фото: УМВД.
3 мин   


Серия краж в в "Спортмастере" началась ещё в конце 2020 года.

В Калининграде офицера армейской ремонтной базы судили за кражу женских штанов и двух курток из магазина «Спортмастер».

21 февраля 2021 капитан войсковой части, дислоцированной в окрестностях Калининграда, пришёл в магазин, находящийся в торговом центре. В период между 14.00 и 15.00 он зашёл в примерочную. Там служивый сменил свою куртку на новую, марки Columbia. «Защитник» Отечества решил не оплачивать товар и вышел в обновке из магазина, минуя кассу.

Мужчина остался безнаказанным и через час вернулся на место преступления за новой одеждой. Капитан вынес в рюкзаке зимнюю куртку и штаны для сноуборда. Таким образом, за один день мужчина в погонах наворовал на 8 945 рублей.

Офицера судили по уголовной статье «Кража». Он отделался штрафом в 25 тысяч рублей. Суд пришёл к такому наказанию после того, как военный возместил материальный ущерб.  

В ноябре и декабре 2020 года «Спортмастер» несколько раз атаковали воры. Преступления совершались в разных филиалах сети, от Орловки, до центра Калининграда. В одном из случаев похититель так спешил, что умудрился спуститься по эскалатору, который двигался наверх. Каждый раз воровали куртки. Делали это молодые люди спортивного телосложения.

© ИА Русский Запад/пс