В Калининграде запустят новый трамвайный маршрут

24.12.2020 16:57    © Фото: Пётр Старцев
4 мин   


В Калининграде подготовили смету для воссоздания маршрута трамвая №1. Об этом в четверг, 24 декабря 2020 года, журналистам сообщила глава администрации города Елена Дятлова.

На встрече с журналистами в трамвайном депо, глава администрации Калининграда сказала, что документы для восстановления маршрута уже готовы. Елена Дятлова уточнила, что новый трамвай должен ходить по старому маршруту, через проспект Мира и до Центрального парка.

До 2010 года по этому маршруту ходил трамвай № 3. 

Проектные документы на воссоздание маршрута попали на экспертизу в декабре. Глава администрации Калининграда Елена Дятлова надеется, что к февралю 2021 года специалисты вынесут положительное решение. После этого появится возможность заложить в бюджет конкретные деньги. Чтобы проект воплотился в реальность, в марте, по словам Дятловой, придётся внести коррективы в городской бюджет.

«Русский Запад» сообщал, что власти планируют протянуть старый-новый маршрут от Южного вокзала до Центрального парка. Возможно, его будет обслуживать новый петербургский трамвай «Корсар».

© ИА Русский Запад/пс