Губернатор сообщил о загвоздке с упрощённым пересечением границы для калининградцев

12.01.2021 15:12
   


Власти Калининградской области продолжают работу с правительством России по упрощённому пересечению границы для жителей региона, которые учатся или работают за границей.

Как сообщил губернатор Антон Алиханов на брифинге во вторник, 12 января 2021 года, у российских властей есть опасение, что перемещающиеся через границу калининградцы могут поехать в другие регионы и стать источниками распространения коронавируса.

«Поэтому мы сейчас думаем о том, как мы можем контролировать этих людей, которые неоднократно въезжают-выезжают, чтобы они могли проводить карантинный период в регионе… Я думаю, что с учётом ограниченности выбора того, как можно покинуть территорию региона, это достаточно просто сделать. Надеемся, что сейчас сможем решить с аэропортом и РЖД этот вопрос и предложить решение, которое устроит наших коллег из правительства», - уточнил губернатор.

Ранее Антон Алиханов организовал в «Инстаграм» своеобразный флешмоб, чтобы помочь обучающимся и работающим за рубежом калининградцам приезжать домой. Сейчас пересекать границу можно только один раз. По словам губернатора, эта проблема волнует несколько тысяч жителей региона. 

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 479 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты