Власти Калининграда уличили дилера Lexus в вырубке зелёных насаждений

22.01.2021 21:03    © Фото: администрация Калининграда
2 мин   


Вырубка вокруг дилерского центра "Лексус".

Администрация Калининграда сообщила об обнаружении в пятницу, 22 января 2021 года, незаконной вырубки зелёных насаждений в районе дилерского центра Lexus («Лексус») в конце Московского проспекта у пересечения с улицей Флотской.

Согласно информации в официальной группе муниципалитета в Facebook, порубочный билет представители дилера не получали, соответственно, не платили компенсационной стоимости за вырубленное, а также не представляли проект компенсационных посадок.

К месту происшествия была вызвана полиция, которая фиксировала факты нарушения. Местные власти подоспели весьма вовремя, поскольку часть вырубленного была вывезена.

Предполагается, что вырублены не менее 15 деревьев с диаметром ствола 25 — 30 см, а также 30 деревьев диаметром до 25 см и молодая поросль.

Документы, зафиксировавшие действия «Лексуса», власти обещают отправить министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области. Далее они могут попасть в суд, где ждёт санкция до 1 млн рублей за неполучение разрешений и до 0,5 млн рублей за деревья.

Помимо этого, дилерскому центру придётся всё равно высаживать компенсационные посадки.

Судя по фотографиям, размещённым администрацией Калининграда, речь идёт о вырубке на участке с кадастровым номером 39:15:133009:3947 площадью 3 100 квадратных метра, располагающемся к северу о дилерского центра. По данным Росреестра, он предназначен под торгово-развлекательные комплексы.

лексус дилерский центр.jpg

По информации kartoteka.ru, ООО «Юто Карс», являющееся владельцем открытого в марте 2018 года дилерского центра «Лексус» в Калининграде, принадлежит генеральному директору Виктору Посадневу (51%) и Светлане Чушкиной (49%).

На открытии дилерского центра были приглашены VIP-гости: ленточку перерезал калининградский драматург и писатель Евгений Гришковец.


Теги:
(0)
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1558 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты