Афиша: куда пойти на длинных выходных к 8 марта в Калининграде

05.03.2021 17:34    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Лучший подарок женщине к 8 Марта - совместный выход в свет.

Длинные семейные выходные 6 - 8 марта 2021 года в Калининграде обещают быть ненастными и полными событий, от мюзикла и футбола, до театральных премьер и авангардных шоу*.

Перед Международным женским днём погода испытает гостей и жителей Калининграда на прочность. Прятаться от дождя и ветра с субботы и до понедельника можно с пользой для ума и сердца: дамы смогут «выгулять» наряды и украшения, а кавалеры – прикоснуться к культуре в самых разных точках столицы региона. 

Начать стоит с подарка детям, который можно сделать им на проспекте Мира, 87. Успокоив малышей, стоит отправить на стадион самых брутальных членов семьи. Где выпустить пар как ни на стадионе, в день матча главной футбольной команды региона?!

 

Где и когда выйти в свет всей семьёй

6 марта, суббота

11.00, Калининградский областной музей изобразительных искусств: открытие выставки Александра Васильева "Югендстиль и мода". Наряды и аксессуары знати и коммерсантов начала 20-го века.  

11.00, Калининградский областной музыкальный театр: мюзикл «Царевна-лягушка» (6+). Исполняют артисты и вокалисты театра.

17.00, Калининградская областная филармония: концерт классической музыки для органа, рояля и голоса (сопрано) «Роза расцвела». Играют Хироко Иноуэ и Анна Ушакова, поёт Анаит Мкртчан.

10.00 – 21.00, арт-пространство «Ворота» (Закхаймские ворота, Литовский вал, 61): выставка коллажа Татьяны Алмонд и Катерины Солодиной «Продукты 24», инсталляции, и интерактив от выпускников школ современного искусства США, Великобритании и России.

10.00 – 18.00, Музей янтаря (только 6 и 7 марта): выставка старинных кёнигсбергских произведений из солнечного камня «Северонемецкая янтарная индустрия Науйокс, Манн и Геденк». Экспонаты 1920-х и 1930-х годов.

17.00, стадион «Калининград» (Солнечный бульвар, 25): матч «Балтики» с московским «Спартаком-2».

18.00, Театр Николая Захарова (ул. Глазунова, 9): шоу «50 оттенков женщин», стендап, лотерея, диджеи и живая музыка.

7 марта, воскресенье

10.00-19.00, Калининградский областной музей изобразительных искусств: выставка «Круг Родченко. Стильные люди», снимки и мода знаменитостей 1920-1940-х годов. Фото Александра Родченко и Варвары Степановой с оригинальных негативов, из коллекции московского «Мультимедиа Арт Музея».

15.00, 19.00, Дом искусств (Ленинский проспект, 155): концерт Калининградского Театра эстрады «Отражения Чувств».

16.00, Калининградской областной музыкальный театр: концерт солистки Красноярского государственного театра оперы и балета и Государственного симфонического оркестра Татарстана Анны Барановской. Арии из опер Верди, Римского-Корсакова, Чайковского, фрагменты оперетт Кальмана и Дунаевского

18.00, Калининградская областная филармония: концерт музыки ретро и песен из фильмов «Увидеть Париж и… полюбить!». Играет Калининградский областной духовой оркестр, поют солисты филармонии, танцуют артисты Ансамбля песни и пляски Дважды Краснознамённого Балтийского флота.

18.00, Калининградский областной драматический театр: премьера спектакля «Шутки по Чехову». Режиссёр Михаил Салес.

18.00, Кафедральный собор: концерт «Музыка на песке», живая песочная анимация под аккомпанемент главного органа собора. Картины из песка – Марина Чистина (Москва), орган – Мансур Юсупов.

8 марта, понедельник

17.00, Калининградская областная филармония: концерт органной и вокальной музыки Ave Maria. Играют Мария Гаврилюк (орган) и Ирина Кулешова (флейта). Поют солисты филармонии.

18.00, Кафедральный собор: концерт органа и флейты «Про любовь». Играют Ксения и Евгений Авраменко. В программе - Бах, Франк, Пьяццолла, Бизе.

18.00, Калининградский областной драматический театр: танцевальный спектакль «Шопен. Carte blanche», коллектив «ТанцТеарт» (Екатеринбург). 16+

* Источник: Региональный информационный центр туризма Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1576 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты