В Калининградской области запустили 4 новых медицинских передвижки

09.03.2021 16:57    © Фото: Елена Несмачная.
   


В Калининградской области во вторник, 9 марта 2021 года, презентовали четыре новых медицинских передвижных комплекса.

Передвижки по сути пригнали к зданию правительства на улице Дм. Донского, 1, чтобы показать губернатору Антону Алиханову. Он осмотрел все автомобили, после чего без комментариев для прессы удалился.

Министр здравоохранения региона Александр Кравченко рассказал, что на базе двух изготовленных на «Автоторе» автомобилей Hyundai HD 78 установили стоматологический и флюорографический комплексы.

«Стоматологический кабинет это фактически стоматологическая клиника, включает, кроме лечебного, и диагностическое оборудование: рентгенаппарат цифровой, визиограф. Он уже работал в школах Советска», - сообщил министр.

Кроме того, в регионе впервые появился педиатрический передвижной медкомплекс, «где можно провести от рутинных до современных исследований органов зрения, слуха и сделать лабораторные исследование». С 10 марта он будет работать в Мамоново.

Передвижной маммографический кабинет прошёл обкатку в прошедшие выходные в Черняховске. Кроме маммограф с высоким разрешением, в нём есть три медицинских кабинета, которые будут укомплектовывать в зависимости от потребностей.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1558 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты